Чт. Апр 25th, 2024

Придет время - и закроют всю Украину, - новоизбранный депутат от "Батькивщины"Новоизбранный народный депутат от «Батькивщины» Леонид Емец считает, что Юлия Тимошенко может быть освобождена после решения Европейского суда по правам человека.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«У нас есть международные соглашения, и эти решения обязательны к рассмотрению украинскими судами. Хотя они не являются обязательными для выполнения, практика такова: если есть решение Европейского суда, оно должно быть выполнено. Если оно не будет выполнено — это значит, что Европа откажется вообще от любых отношений с Украиной. Это очень серьезное нарушение международного законодательства в глазах Европы. Будут закрыты счета. Руководителям этого государства будет отказано в визах. Готовы ли они на это пойти? Жизнь покажет», — сказал Емец.

По его мнению, власть очень боится Тимошенко, и сделает все, чтобы ее не выпускать, «даже при угрозе закрытия счетов и непредоставления виз». «Для них сейчас воробей в руках важнее журавля в небе», — считает Емец.

По его мнению, Европа не решит за украинцев их проблемы. «Европа очень неповоротлива. Они не воспринимают Украину, как Януковича. Они воспринимают ее как государство — тоталитарное, которое избрало такую власть и дает ей право существовать. Это значит, что они и украинцев воспринимают как людей, которые достойны той власти, которая у них есть, людей, которые сами избрали такую власть и позволяют ей так с собой вести себя. У себя они бы никогда не позволили той власти существовать даже кратчайший период. Они готовы отстаивать свое достоинство и свои права. А если мы не готовы к этому, они нас и воспринимают соответственно», — сказал Емец.

Он прогнозирует, что придет время — закроют всю Украину. «Они будут очень долго тянуть время. Но когда поймут, что других вариантов нет, что ничего не изменяется, придут к мнению, что проще нас изолировать. Для того, чтобы мы им не мешали, как, например, Беларусь. Европа может нам в чем-то помогать. Но наших проблем она за нас не решит», — сказал нардеп.

Он отметил, что Европа уже определила страны, где демократия отсутствует: Россия, Украина и Беларусь. «Это наша среда», — считает Емец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
зуззу
зуззу
11 лет назад

если таких как Юля не закрывать, то жрать нечего будет, все разворуют.

Егор
Егор
11 лет назад

Чувак пришел в первый  раз во власть, пиарится.

Алекс
Алекс
11 лет назад

Еще один защитник воровки.

Федор
Федор
11 лет назад

Она сидит по делу, так что не чего ее жалеть, жалеть нужно миллионы которые ушли

4
0
Would love your thoughts, please comment.x