Чт. Апр 25th, 2024

В оппозиции пророчат через 3 года новый МайданНынешняя ситуация вселяет уверенность в том, что в новоизбранной Верховной раде, благодаря партии "УДАР" и сильным мажоритарщикам удастся создать демократическое большинство, готовое принять закон об импичменте президента, добиться смены власти и освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, считает оппозиционный депутат Александр Третьяков, пишет ТСН.

Об этом он сказал в интервью газете "Факты и комментарии". Политик не сомневается в том, что "эти выборы будут признаны Європой, США, но, возможно, с оговорками относительно демократичности их проведения". А вот президентские выборы в 2015-му, по мнению Третьякова, если в них не будут принимать участие оппозиционные лидеры, мир наверняка не одобрит. На его взгляд, если ситуация в Украине не изменится, то через три года не избежать нового Майдана. "Люди уже вряд ли поверят обещаниям политиков посадить бандитов в тюрьмы. Поэтому я не исключаю повторения у нас событий, имевших место в Румынии в 1989 году", заявил Третьяков.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу № 218, который объединяет части Святошинского и Оболонского районов столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x