Пт. Апр 19th, 2024

Главврач шокирован заявлением ТимошенкоУтверждения осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко о превышении нормы радиации в палате центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове являются абсурдными. Об этом заявил главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев.
"Я даже не знаю, как это комментировать. Большего абсурда, чем превышенная норма радиации в палате и больнице, где находятся пациенты, где постоянно работают медицинские работники, я в своей жизни еще не слышал", – подчеркнул он.
Главврач отметил, что в ЦКБ, как и в любом другом стационарном медицинском учреждении, систематически проводит проверки Государственная санитарная эпидемиологическая служба, в том числе и замеры уровня радиоактивного излучения. "За мою практику я не помню ни одного случая, когда что-то было бы не так", – заявил он.
М.Афанасьев также отметил, что не позволит опорочить и дискредитировать доброе имя клиники "Укрзализныци"и готов пригласить и сотрудников МинЧС и СЭС для проведения соответствующих проверок и исследований. "За то время, пока у нас на реабилитации находится пациентка Тимошенко, больница неоднократно была втянута в разные политические провокации, следовательно, это лишь очередная попытка устроить политический спектакль", –резюмировал главврач.
Напомним, ранее в больничной палате Ю.Тимошенко сотрудниками Государственной пенитенциарной службы Украины был проведен обыск, во время которого изъяты 2 дозиметра. Они хранились в тайнике, сделанном из Уголовно-процессуального кодекса. Экс-премьер утверждает, что дозиметры показывали повышенный уровень радиации.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Брехни тимощейнице и патентованной брехухи не занимать!

Metan52
Metan52
11 лет назад

Юлю косит «коса», то есть, хотел сказаит ШИЗА

2
0
Would love your thoughts, please comment.x