Чт. Мар 28th, 2024

В окружении Януковича увидели конкурентов олигарховПриватизационные процессы в Украине приостановились из-за перегруппировки сил в окружении президента Виктора Януковича. С осени они начнутся с новой силой благодаря приходу к власти так называемых молодых менеджеров, пишет Gazeta.ua.

Об этом в эфире радио Свобода заявил политолог Кость Бондаренко.

Эксперт, в частности, отметил, что трения, противостояние и конкуренция между различными группами влияния в окружении Януковича всегда были.

«Это, скорее всего, можно назвать конкуренцией. Но в то же время, я думаю, что приватизация не остановилась, а приостановилась», — отметил Бондаренко.

По его словам, в течение мая-июля состоялись определенные внутренние перестановки, перегруппировки сил, которые незаметны общественности.

«С осени уже явно станет заметно, что существует группа так называемых молодых менеджеров — будем их так называть, потому что «семьей» их называют весьма условно. Скажем, Захарченко не принадлежит к «семье», не стоял за ним Александр Янукович. Еще целый ряд людей не имеет отношения к «семье». Это — новые менеджеры, которые ориентированы именно на Виктора Януковича и пришли во власть благодаря Януковичу», — подчеркнул эксперт.

Вместе с тем он напомнил о существовании промышленно-финансовых групп, которые осознают, что находятся в равных конкурентных условиях с этими новыми менеджерами.

«Эта перегруппировка закончилось. Я думаю, что после установки новых правил игры состоится и приватизация. Если сегодня у кого-то вызывает беспокойство, что только 2% от плана приватизации выполнены, то я представляю, как будут бить тревогу, когда за три месяца 2013 года 98% будут приватизированы», — спрогнозировал Бондаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x