Чт. Мар 28th, 2024

438046Сегодня во время тринадцатой зимней встречи Парламентской Ассамблеи ОБСЕ обсудят ситуацию в Украине, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ПА ОБСЕ.

Встреча пройдет в Вене. Там сегодня будет обсуждаться тема «Нынешняя ситуация в Украине», а накануне обсуждался вопрос «Рост экстремизма, радикализма и ксенофобии: вызовы для региона ОБСЕ».

Из темы защиты прав человека будут рассмотрены некоторые случаи от представителей стран-членов ОБСЕ, а именно Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Турции.

Напомним, ранее президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич приветствовал отмену недемократических законов в Украине, принятых 16 января. Также он одобрительно высказался о решении правительства Н.Азарова уйти в отставку. Р.Кривокапич призвал к миру и избежание проявлений насилия как со стороны милиции, так и со стороны митингующих.

В декабре же ПА ОБСЕ выражала готовность выполнять роль посредника в диалоге по урегулированию ситуации в Украине, при условии, если парламентское большинство и оппозиция захотят этого. Об этом Ранко Кривокапич отмечал во время Совета министров ОБСЕ, который проходил5-6 декабря 2013 в Киеве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x