Пт. Мар 29th, 2024

В Москве Путин мог загнать Януковича в такую ловушку, из которой он бы не выбрался, - экспертВизит президента Украины Виктора Януковича в Москву отменили по инициативе украинской стороны.

Об этом в эфире "5 канала" сказал политолог Андрей Окара, передает Gazeta.ua.

"Было много дезинформации относительно того, что якобы российская сторона и Путин отменил этот визит. Мол, поэтому журналисты полетели, а Янукович не долетел. Я абсолютно убежден в том, что визит был отменен, возможно, довольно театральным способом, но украинской стороной", — пояснил он.

Окара отметил, что в Москве Януковича могли загнать в тупик, и он это понимал.

"Это формула самосохранения Януковича. Потому что прилетев в Москву, российский президент ему выставил бы аргументы, загнал бы его в такую ​​ловушку, от которой он просто не смог бы отбиться", — отметил эксперт.

Напомним, что во вторник президент должен был полететь с визитом в Москву. По информации источников, там должен был решаться вопрос Таможенного союза и цены на газ для Украины. Однако, в последний момент визит был отменен по непонятным причинам. По официальному заявлению, причиной отмены встречи стала недостаточная подготовленность сторон к переговорам.

Визит был отменен настолько неожиданно, что журналисты президентского пула, которые вылетали в Москву во вторник утром, узнали об отмене визита уже на самом месте запланированной встречи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

В Золотой Орде во время подобных официальных визитов часто гостю давали выпить чашу с отравой. Кто не пил, тому отрубали голову за неуважение к хозяину. Так был умерщвлен А. Невский. А в Турции опальному гостю подавали на подносе шелковый шнурок для украшения шеи. Слуг в помощь не полагалось. А в Японии нежелательного гостя зачем-то оставляли один на один с мечом. Только на Украине врачи задают пациенту всего один вопрос: вам сделать хорошо или бесплатно.

Oleg Gr
Oleg Gr
11 лет назад

Ну если бы не Окара мы так и не узнали бы правды , экстрасенс хренов

ПРИНУЖДЕНИЕ к БРАТСТВУ
ПРИНУЖДЕНИЕ к БРАТСТВУ
11 лет назад

ЛЮДИ! КОМУ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЛЕПИТЬСЯ К РАШЕ??? ШАГ ВПЕРЕД И НА КАВКАЗ! Или от КИТАЕСОВ ЗАЩИЩАТЬ !!!НО ВРЯД ЛИ ПРИДЕТСЯ КИТАЙСКИЙ УЧИТЬ , ОН СКОРО В МОСКОВИИ БУДЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ!

Alex Kyiv
Alex Kyiv
11 лет назад

Сам себя загнал в полную жопу, а теперь уже и не знает куды-ка его бежать!

ПЕНЬКОБЕЖЕЦ
ПЕНЬКОБЕЖЕЦ
11 лет назад
Reply to  Alex Kyiv

из банковского золота горшки неудобные, после протцедуры на попе клеймо остается, толи 999, толи 666……

TT
TT
11 лет назад

гггг )))

TT
TT
11 лет назад

їбав я в рот ригів , зека , тамьоженний саюз , Монголію і її хана Пукіна

7
0
Would love your thoughts, please comment.x