Чт. Апр 25th, 2024

Результаты референдума в Крыму не признали в Меджлисе крымскотатарского народа.А поскольку результаты оказались предвиденными, теперь Россия может претендовать на территории Крыма, местные татары уже заявляют о том, что возможны репрессии и они переживают за жизнь своих жителей. Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

По его словам, теперь все зависит от реакции властей материковой Украины и международного сообщества, насколько они разрешат России продвинуть свои планы.

Крым не может быть субъектом Российской Федерации, — так сычитает Нариман Джелял. Он также призывает украинское руководство и международных представителей сделать все для того, чтобы крымскотатарский народ чувствовал себя уверенным на Крымской земле. В случае, если с мнением Меджлиса не будут считаться, то крымскотатарский народ оставляет за собой право решать свою судьбу так, как им подсказывает сердце.

Все больше радикального характера приобретают отряды самообороны, которые увеличиваются и работают без каких либо контролирующих организаций. Никто толком не знает, сколько таких стихийных отрядов на территории Крыма и к каким действиям они готовы. Особенное предостережение остается в возможности ограничения передвижения по полуострову, а также риска депортации крымскотатарского народа.

Представитель Меджлиса утверждает, что референдум его народом был бойкотирован. На тех участках, где большинство избирателей крымские татары, их же представители отслеживали ситуацию.

Референдум уже имеет предварительные результаты: 96,77% избирателей хотят присоединить Крым к России. Госдума Российской Федерации уже сделала заявление о том, что очень быстро решит все вопросы о присоединении территорий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x