Пт. Апр 26th, 2024

В луганской «Батькивщине» набирают добровольцев для защиты от «зеленых человечков»По инициативе Юлии Тимошенко в Украине создана новая организация под названием «Движение сопротивления». Задача этой структуры – пополнять ряды украинской милиции за счет патриотов-добровольцев.

Об этом на пресс-конференции 18 апреля рассказал начальник луганского областного штаба «Движения сопротивлении» Артем Витков.

По его словам, на базе партструктуры «Батькивщины» созданы  call-центры  по набору патриотически настроенных людей.

Все собранные данные «Движение сопротивления» передает в органы внутренних дел, где их обрабатывают и формируют группы для дальнейшей подготовки.

«Прием на должность осуществляет непосредственно начальник УВД, поскольку только он может принять такое решение. И непосредственно военная врачебная комиссия, которая проводит осмотр, – рассказал Артем Витков. – Люди будут приходить на работу в органы внутренних дел. Их зачисляют, они проходят специальную подготовку, принимают присягу. Только после этого им выдается огнестрельное оружие для охраны общественного порядка».

Фактически, создаются новые спецподразделения МВД. Основная цель – охрана общественного порядка и админзданий.

Однако освобождать, например, луганское СБУ они скорей всего не будут. Главными  агрессорами «Движение сопротивления» считает неопознанных «зеленых человечков».

Группы формируются и действуют на своей территории.

«Подразделения будут набраны исключительно из жителей городов. С Западной Украины в Луганск никто не будет приезжать», – отмечает Артем Витков.

Новобранцы обязаны заключить договор согласно КЗоТ, и нести ответственность за свои последующие действия, как и любой другой сотрудник милиции.

Сколько будет длиться подготовка и какова сумма их заработной платы  – пока неизвестно.

Также не совсем понятны и источники финансирования. В их числе были названы международный фонд, на который украинцы могут перечислять деньги, а также Министерство внутренних дел. Кроме того, в «Батькивщине» подчеркивают, что средства для предвыборной агитации Тимошенко теперь перенаправлены в «Движение сопротивления», пишет politika.lg.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
КИЕВСКАЯ - РУСЬ
КИЕВСКАЯ - РУСЬ
10 лет назад

Эта политическая проститутка вчера разговаривала с активистами федирализации ; а сегодня против них собирает «движение сопративления» . Как ей можно верить? и всем остальным .

Валера Цапко
Валера Цапко
10 лет назад

Неужели в СБУ все продались ЦРУ также как и Наливайченко? Неужели во главе силовых ведомств нет патриотов способных встать на защиту независимости Украины от продажных тварей постоянно пользующихся «советами», а если говорить прямо выполняющих волю директора ЦРУ Бре́ннана? Люди куда нас ведут прозападные правители? Пока не поздно нужно менять власть в Киеве или эти твари заложат нас в западные банки, навечно закабалив Украину. Бросьте эмоции, слушайте свой разум!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x