Ср. Апр 24th, 2024

В.Кличко утверждает, что председатель ВР получил задание с Банковой не регистрировать акт относительно КонституцииВладимир Рыбак получил задание с Банковой ни в коем случае не регистрировать акт о возврате Конституции 2004 года. Так считает лидер «УДАРа» Виталий Кличко — об этом он сказал в комментарии журналистам, передает УНН.

«Я только что был у спикера Рыбака. Хочу сказать, что впервые в истории Украины депутаты не могут зарегистрировать законопроект. Это беспрецедентные действия. Мы требуем от Рыбака зарегистрировать законопроект о возвращении в действие Конституции 2004 года и вынести в сессионный зал. Они не хотят. Это прямое нарушение закона. Как может существовать парламент, когда депутаты не могут зарегистрировать акт? » — Отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что руководство парламента умышленно блокирует работу Верховной Рады. «Хочу подчеркнуть, что вся ответственность за происходящее лежит на Рыбаку. Он получил задание с Банковой, чтобы этот акт в коем случае не регистрировался», — отметил лидер «УДАРа».

«Президент не может каждый раз ездить и «общаться» с депутатами. Потому что существует большая вероятность того, что большинство проголосует за возвращение к Конституции 2004 года. И власть этого очень боится», — сказал Виталий Кличко.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на брифинге заявил, что Аппарат Верховной Рады не имел права регистрировать акт о возвращении к Конституции 2004 года. «Нет такого понятия, как конституционный акт, поэтому юристы дали свое заключение мне, и я не могу этот акт регистрировать» , — сказал руководитель парламента.

Отметим, в Верховной Раде до сих пор не зарегистрировано ни одного проекта по возвращению к Конституции 2004 года. Об этом на заседании согласительного совета сказал председатель ВР Владимир Рыбак.

Добавим, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, выступая на Майдане, призвал украинцев прийти во вторник под ВР.

Он отметил: «Нас должно быть больше», отметив, что оппозиция будет настаивать на возвращении к Конституции 2004 г. Также напомнил, что Президент Янукович избирался с полномочиями в соответствии с Конституцией 2004 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x