Пт. Мар 29th, 2024

В Европе верят, что Янукович "не заиграется" и передумаетЕврополитики не исключают, что президент может изменить свое решение

В Европе понимают, что сейчас президент Виктор Янукович пытается решать краткосрочные задачи и допускают, что он может изменить свое мнение по поводу Ассоциации в последнюю секунду. Об этом в интервью Главкому заявил председатель делегации Европарламента в комитете парламентского сотрудничества Украина–ЕС Павел Коваль.

«Все политики играют. И в такой ситуации, в таком месте Европы нормально, что кто-то хочет играть. Но суть в том, чтобы почувствовать, до какого момента можно играть», — сказал он.

«Я не берусь интерпретировать игру Виктора Федоровича. Могу сказать об этом в понедельник-вторник, когда буду знать о результате. Я знаю, что Виктор Янукович может изменить свое мнение в последнюю секунду», — добавил евродепутат.

Напомним, 21 ноября Кабмин решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Такое решение сразу вызвало бурную реакцию среди представителей ЕС и украинской оппозиции, которые начали проводить в Киеве и других городах страны многотысячные митинги в поддержку евроинтеграции Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x