Вт. Апр 16th, 2024

В Европе помнят о Тимошенко и сохранили за ней место – НемыряУчастники саммита Европейской народной партии (ЕНП), который прошел в четверг в Брюсселе (Бельгия), в очередной раз продемонстрировали свою поддержку экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря, сообщает пресс-служба экс-премьера.

«Как и в прошлый раз на столе в зале заседаний был портрет Юлии Тимошенко. Тем самым было подтверждено, что за ней сохраняется место, и о ней не забывают», – заявил г-н Немыря, который был уполномочен Юлией Тимошенко представлять партию «Батькивщина» на саммите ЕНП.
Политик добавил, что в повестку дня саммита Европейской народной партии были включены не только вопросы подготовки к заседанию Европейского Совета и саммита Еврозоны.
«Было отведено время для обсуждения ситуации в отдельных странах, таких как Хорватия, Румыния. Больше всего времени было отведено на обсуждение ситуации в Украине. Я сделал доклад, который был обсужден», – сказал Григорий Немыря.
Он также сообщил, что вице-президент Европейской народной партии, депутат Европарламента Яцек Сарюш-Вольски, заявил, что в ходе саммита высокопоставленные члены партии обсудили критерии признания демократическими и легитимными следующие парламентские выборы в Украине.
Как сообщал НБН, содокладчики Парламентской ассамблеи Европы Майлис Репс и Мариэтта Пурба-Лундин выступают против идеи признания априори недемократичными следующие парламентские выборы, если в них не будут участвовать заключенные лидеры оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x