Пт. Апр 19th, 2024

В ЦИК считают, что правоохранительные органы не могут занимать какую-либо политическую позициюПравоохранительные органы не могут становиться на сторону того или иного кандидата и занимать какую-то политическую позицию, передает Gazeta.ua.

Об этом во время брифинга сообщил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Повторный подсчет голосов избирателей могут происходить исключительно в помещении ОИК", — сказал Охендовский, комментируя события в Первомайске.

Он обратился к правоохранительным органам с напоминанием, что они должны принимать все меры для обеспечения правопорядка в помещениях избирательных комиссий для сохранения избирательной документации, что там находится.

"Безусловно, правоохранительные органы не могут вставать на сторону того или иного кандидата в одномандатном избирательном округе и занимать какую-либо политическую позицию. Мы надеемся, что органы внутренних дел и прокуратуры будут действовать в пределах своей компетенции ", — добавил он.

Он отметил, что судьба страны гораздо лучше будет если вместо 450 депутатов будет избрано 440, поскольку легитимность 10 поставлена ​​под сомнение.

Напомним, сегодня в 132 округе в Первомайске на Николаевщине ночью беркут захватил ОИК, которая находится в здании мэрии.

Как известно, в этом округе по предварительным данным победил представитель от ВО "Батькивщина" Аркадий Корнацкий. Однако позже на сайте ЦИК цифры стали меняться и на первое место вышел "регионал" Виталий Травянко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x