Вт. Апр 23rd, 2024

Олигархи используют "УДАР" и "Свободу" для ослабления Януковича - экспертДля ослабления позиций президента Украины Виктора Януковича украинские олигархи, вероятно, будут использовать ВО «Свобода» и партию «УДАР». Такое мнение высказал руководитель исследовательских программ центра «СоцИнтел» Руслан Павленко.

«Все будет зависеть от преференций, которые будут получать олигархические группы от президента после выборов. Если они будут срезаны, то поддержка Януковича будет ослабевать», — сказал Павленко, пишет Deutsche Welle.

Кроме того, по мнению экспертов, украинские олигархи после выборов будут пытаться ослабить позиции «семьи» Януковича. «Все зависит от того, каким будет место президента и готовы ли будут олигархи финансово тратиться на его поддержку, ведь Янукович пытается развивать собственный олигархический клан — семью», — прокомментировал руководитель представительства немецкого Фонда им. Генриха Белля в Украине Кирилл Савин.

Он отмечает, что представители крупного бизнеса сейчас недовольны личными амбициями старшего сына президента — Александра Януковича, который мощно «развивает семью». Так, например, в украинских СМИ можно найти упоминания о том, что сын Януковича неформально контролирует ключевые институты государства: МВД, Налоговую службу, Нацбанк, Министерство природных ресурсов — и это вызывает беспокойство основных олигархических украинских групп.

Савин считает, что сейчас крупный бизнес будет перестраховываться и диверсифицировать свои политические риски. «Позиционирование олигархических групп будет зависеть от поведения оппозиции и диалога с оппозиционерами в том числе», — прогнозирует эксперт.

Ранее представитель Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко отмечал, что наиболее опасная оппозиция для Януковича — внутри его партии, между теми олигархами, которые его поддерживают.

Опрошенные редакцией эксперты единодушны, что последние два года президентства Виктора Януковича не будут для него спокойными.

Источник: news24ua.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan
Ivan
11 лет назад

достаточно прочитать фамилии там присутствующих и понимаеш- шавки боятся свободы как огня- и гонят бочку

Sara
Sara
11 лет назад

Какое может быть ослабление бандитского кодла?Импичмент януковощу и под жопу ногой всем сволочам из даунецка

андрей храмченко
андрей храмченко
11 лет назад

ЗАЕБАЛИ ВІ УЖЕ ЄТИМИ ЗАПЛЕТАМИ О ТОМ ЧТО УДАР И СВОБОДА ПОТЕНЦИАЛЬНІЕ ТУШКИ ПР. ФАКТІ ГДЕ . Я ТОЖЕ МОГУ ЗАЛЕПИТЬ ЧТО КОРОЛЕВСКУЮ СПОНСИРУЮТ ИНОПЛАНЕТЯНЕЕ. А НАСЧЕТ КОНТАКТОВ С ОЛИГАРХАМИ И КТО В КОГО ТАМ ВЛОЖИЛ ТО ЄТО ЗНАЧЕНИМЯ НЕ ИМЕЕТ.У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ СВЯЗИ ДРУЗЬЯ И ТПГЛАВНОЕ ЧТОБІ ФРАКЦИЯ И ПАРТРИЯ БЫЛА ЦЕЛЬНАЯ И ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ ЗАДАННОГО КУРСА

1234
1234
11 лет назад

Як можна ослабити слабке! Овощ він і в Африці овощ!

20004
20004
11 лет назад

Таких сраных экспертом у нас много и кроме обсирания они другого не имеют. Их надо отправлять в село работать,а не пиз…ть.

штурман
штурман
11 лет назад

чергова маячня, покликана на розшатування та дестабілізацію електорату Удару та Свободи. щодо мене то залишилась надія що можливо хоч з приходом цих свіжих політичних сил почнеться зрушення в бік розгону злочинного кодла начолі з «сімейкою яників» та різноманітних клані ахметоваих, коломойських, азарових, пшонок і список можна продовжити……

6
0
Would love your thoughts, please comment.x