Пт. Мар 29th, 2024

В ЦИК рассказали, в каких случаях можно изменять место голосования Избиратели смогут изменять место голосования на парламентских выборах лишь в случае официального изменения места своей регистрации.

Об этом сообщил член комиссии Михаил Охендовский журналистам, передал корреспондент ГолосUA.

Как отметил член Центризбиркома, изменение избирательного адреса – это постоянный процесс, который происходит при изменении местожительства граждан.

«Но возможности изменения места голосования для граждан страны, которые не являются членами окружных и участковых избирательных комиссий, на этих выборах не будет», — подчеркнул он.

М. Охендовский также считает, что ограничение временного изменения места голосования избирателей на выборах только в пределах округа, которое на днях ввел Центризбирком, не является нарушением прав граждан.

Член ЦИК отметил, что подобное нововведение можно было бы расценивать, как нарушение, если бы выборы проходили по пропорциональной избирательной системе, при которой место голосования не имеет никакого значения.

«Или если бы у нас речь шла о выборах Президента… Там нет никакого значения, в каком территориальном избирательном округе будет отдано голос за кандидата на пост президента или за избирательный список той или иной политической силы», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x