Вт. Апр 23rd, 2024

В четверг Порошенко встретится с представителями власти и бизнеса ДонбассаГеращенко заявила, что ЕС должен высказать более четкую поддержку Украине, пишет Сегодня

Завтра, в четверг, 19 июня, президент Украины Петр Порошенко встретится с представителями Донецкой и Луганской областей. Об этом заявила народный депутат Украины, уполномоченный представитель президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«Президент Украины завтра, в четверг, встретится с представителями восточного региона, представителями бизнеса, с властью Донбасса, той, которая не убивает людей», — говорит Геращенко.

В то же время Порошенко не намерен пока встречаться с властью Донецкой и Луганской народных республик. «Конечно, с людьми, которые являются убийцами, никаких встреч происходить не может», — отмечает Геращенко.

Депутат также подчеркивает: главное задание действующей власти донести до жителей Донбасса, что новая власть – за мир в регионе.

Кроме того, Геращенко считает, что ЕС должен занять более четкую позицию в конфликте Украины и России. «Мы считаем, что в этой ситуации западные страны и Европейский союз должны более четко заявить о поддержке мирного плана урегулирования конфликта президента», — подчеркнула Геращенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

«ЕС должен высказать более четкую поддержку Украине»…
ЕС ничего не должен Украине. Это Украина должна ЕС, ну и Штатам. И уж можете не сомневаться, что Запад, особенно Штаты, долг с Украины сдерут по полной…

феникс
феникс
9 лет назад

«Передставителям» Донбасса» нужно поставить жесткие условия : или за наворованное бабло наводите порядок в кратчайшие сроки, или «с пляжа» и в «совсем свободное плаванье» — без пенсий, дотаций из бюджета и пр. Хватит кормить гопоту и маргиналов !!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x