Вт. Апр 23rd, 2024

В Черкассах с песнями сожгли флаг Партии регионов Как пишет ТСН в знак протеста против языкового закона в Черкассах молодежь сожгла флаг Партии регионов.

Сожжение произошло вечером в воскресенье, 8 июля, в центре города — на бульваре Шевченко. Флаг подожгли после того, как возле палаточного городка, в котором протестуют против языкового закона, появились 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.

Около 30 молодых людей принесли с собой флаг и вырезали из него сине-желтую карту Украины, а потом, под пение украинских народных песен, подожгли его. Остатки флага выбросили на помойку. Стоит заметить, что это уже не первый подобный случай со времени начала протестов. 7 июля флаг Партии регионов сожгли "свободовцы" во Львове.

Напомним, 6 июля в Черкассах правоохранители снесли палаточный городок, в котором люди протестовали против языкового закона. На следующий день активисты восстановили несколько палаток, но не на Соборной площади, как раньше, а на тротуаре. Однако в воскресенье, 8 июля, на Соборной площади появилось 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x