Пт. Мар 29th, 2024

В Бердичеве Тимошенко "агитирует" за "регионала" ПискунаВ Бердичеве Житомирской области распространяются листовки якобы с призывом экс-премьера Юлии Тимошенко голосовать за бывшего генпрокурора Святослава Пискуна, кандидата по 63 мажоритарному округу, передает Gazeta.ua.

"По 63-му избирательному округу с центром в городе Бердичеве Объединенная оппозиция не выдвинула ни одного кандидата. Все, кто заявляет об оппозиционности, вводит людей в заблуждение, — говорится якобы в обращении Тимошенко. — Однако выбор делать нужно и я хочу вам сказать про человека, которого уважаю и поддерживаю всем сердцем. Это единственный честный человек в погонах — Святослав Пискун. Он был наиболее принципиально честным Генпрокурором, которого видела Украина".

Кроме того, на местном радио в качестве агитации транслируют якобы аудиообращение Тимошенко к жителям 63-го округа. В нем голос, очень похожий на голос Тимошенко, призывает голосовать именно за Пискуна.

В пресс-службе "Батькивщины" уверяют, что это фальшивка и о таком факте вообще не слышали. Факт использования провластными кандидатами образа Тимошенко свидетельствует о необычайную популярность экс-премьер-министра, прокомментировала Марина Сорока.

"Я хочу сказать, что власть пытается всячески использовать имидж Юлии Владимировны даже для своих кандидатов. Это означает, что Юлия Владимировна является очень популярным политиком. Но такие провокации мы уже слышали и очень много журналистов сообщает об этом. Некоторые кандидаты, бывшие наши однопартийцы даже используют образ Юлии Владимировны в рекламной кампании, хотя это запрещено. Тимошенко такого разрешения не давала", — подчеркнула она.

Кроме того, Сорока заверила, что аудиообращений Тимошенко есть только два — записанное до ареста и записанное на телефон "бютовца", адвоката экс-премьера Сергея Власенко.

"Единственное обращение, которое было записано Юлией Владимировной — было записано накануне ее ареста, потому что она знала, что ее арестуют. И второе обращение было записано защитником Сергеем Власенко на мобильный телефон. Оно официально распространено. Все остальное — это фальшивка", — заверила пресс-секретарь.

Она также добавила, что такие случаи нарушений партия фиксирует и оспаривает в судах.

Отметим, что Святослав Пискун сейчас является членом фракции Партии регионов. Однако на 63-м округе баллотируется как самовыдвиженец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x