Пт. Апр 19th, 2024

У Януковича перевели стрелки относительно похищения РазвозжаеваВ Администрации президента пока не комментируют похищения российского оппозиционера Леонида Развозжаева из Киева и тайной перевозки в Москву.

Об этом говорится в ответе пресс-службы администрации президента на запрос «Украинской правды«.

Кроме того в администрации президента добавили, что комментарии будут давать правоохранители.

«Украина ответственно относится ко всем взятым на себя международных обязательств. Сейчас правоохранительные органы проводят расследование этого инцидента. После окончания они обнародуют полную информацию по этому вопросу», — сообщили Украинской правде.

Как известно, Развозжаева похитили в пятницу, когда он пытался получить консультацию относительно убежища.

В воскресенье он оказался в Басманном суде, где ему назначили меру пресечения в виде предварительного заключения сроком на 2 месяца в СИЗО Лефортово. Он сам заявил, что его вывозили силой и пытали.

После того, как Развозжаева похитили, представители кампании HIAS, где он получал консультации, обратились в милицию. Однако в МВД признали, что получили заявление, лишь через 6 дней.

В СБУ через неделю после похищения сообщили, что осуществляют проверку причин въезда Развозжаева в Украину, законности и статуса его пребывания на территории нашего государства, обстоятельств и цели «срочного выезда» в Россию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Копанський
Володимир Копанський
11 лет назад

у януковича готовы все лизать путину любое место

Бандерлог
Бандерлог
11 лет назад

А ШЕРХАН ОКАЗАЛСЯ ВСЕГО-ТО ЛИШЬ ДРАНОЙ КОШКОЙ И НИЧЕГО ОН НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.

балу
балу
11 лет назад

я хочу знать хоть одного президента в мире, который знает кто и когда у него в стране границу пересекает.Сразу видно бандерлог он бандерлог и есть

3
0
Would love your thoughts, please comment.x