Чт. Мар 28th, 2024

В ближайшем времени против Тимошенко может появится еще несколько уголовных дел, однако на мнение европейских структур они не повлияют. Такое мнение в интервью «Главкому»высказал член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности от «Батькивщины» Сергей Сас.

«Не удивлюсь, если появится еще пять или шесть дел. Мне сложно понять логику власти. Но, думаю, убедить в том, что Тимошенко – преступник, в такой способ не удастся уже никого», — сказал он.

«Уже традицией стало перелопачивать дело Павла Ивановича Лазаренко, которое насчитывает более десяти тысяч томов, искать там все, что касается Тимошенко, и продуцировать это в новые уголовные дела. Юридические аспекты, которые касаются сроков давности и всего остального, при этом никого не интересуют. Но уже как минимум в двух резолюциях ПАСЕ была зафиксирована избирательность правосудия в отношении лидера оппозиции. И не думаю, что мнение европейских структур изменится от количества уголовных дел», — добавил нардеп.

Напомним, в понедельник СМИ сообщили, что Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении миллионов долларов, фигурантами которого являются Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x