Чт. Апр 25th, 2024

В АТО на юго-востоке Украины задействованы бывшие бойцы "Беркут" - ПашинскийВ ходе антитеррористической операции на юго-востоке Украины задействованы бойцы ныне расформированного спецподразделения «Беркут». Об этом заявил и.о. главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский сегодня в Киеве, — сообщает пресс-служба президента Украины.

«После проведения переаттестации и внутреннего расследования относительно событий в центре Киева в начале этого года и установления непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД», — сообщил Пашинский.

И.о. главы АП «особенно отметил бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», которые остаются верными своей присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях».

«Компетентными органами Украины принято решение о том, что учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения «Беркут» за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, по которым следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Революции достоинства», — добавил чиновник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна Ковалева
Татьяна Ковалева
9 лет назад

Поддерживаю.

инь янь
инь янь
9 лет назад

И Беркуту найдется работа.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x