Ср. Апр 24th, 2024

Украинскому бизнесмену Фирташу в США предъявлены обвинения в коррупцииВласти США предъявили обвинения в даче взятки шести иностранцам, в том числе украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, по делу о подкупе индийских чиновников для получения разрешения на добычу полезных ископаемых, говорится в заявлении американского Минюста, пишет «Интерфакс-Украина«.

«Шестеро иностранцев, в том числе украинский бизнесмен и представитель правительства Индии обвиняются в сговоре с целью дачи взятки представителям центральной власти и власти штата в Индии для получения разрешения на добычу титана», — говорится в документе.

В нем поясняется, что речь идет о предпринимателе Д.Фирташе. В заявлении также говорится, что обвиняемые пытались дать взятку в размере $18,5 млн, надеясь получить $500 млн прибыли от продажи титана, добытого в индийском штате Андхра-Прадеш.

Как сообщалось, Д.Фирташ был арестован в Австрии 12 марта по запросу ФБР. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал меру пресечения Д.Фирташу в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в 125 млн евро и обязательство не покидать Австрию

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x