Чт. Мар 28th, 2024

Украинские военнослужащие всегда будут действовать исключительно в интересах украинского народа и никогда не применят оружие против мирного населения. Поэтому руководство обороны страны призывает жителей областей, в которых сейчас проводится АТО, не поддаваться на агитацию российских провокаторов и не блокировать воинские подразделения. Об этом заявил начальник гарнизона в Донецкой области полковник Сергей Камеш.

«Военнослужащие никогда не применят оружие против мирного населения. Также мы не будем передавать свое оружие в руки незаконным формированиям. Поэтому не нужно верить горе-вожакам или журналистам иностранных СМИ, которые рассказывают о незаконных действиях военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Это дезинформация», – сообщил офицер.

Командир Донецкого гарнизона заверил жителей восточного региона, что действия военнослужащих обязательно будут согласованы, и в случае возникновения каких-либо недоразумений или непонимания, командиры готовы к открытому диалогу с общественностью.

«Защитники Отечества на территории нашего региона действуют исключительно в интересах народа и ради укрепления обороноспособности страны. Во всех расположениях полевых лагерей налажено сотрудничество с местными органами самоуправления. Поэтому в случае возникновения проблемных вопросов, пути их решения военные ищут вместе с общественностью», – отметил полковник Камеш.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x