Чт. Апр 25th, 2024

Украинские Генералы и Адмиралы готовы помочь урегулировать отношения с Россией по ситуации в КрымуВице-адмирал Борис Кожин обратился через социальную сеть Facebook к пользователям, что бы те помогли донести предложение к нынешним политическим лидерам о необходимости экстренно собрать совет при Президенте Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

«Высокопоставленные друзья! Обращаемся к Вам с просьбой. Считаем необходимым довести эту информацию до Турчинова А.В., Яценюка А.П, Кличко В.В. и СМИ.

Завтра с 11.00 до 17.00 собрать совет при Президенте Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, куда пригласить представителей общественности — высокопрофессиональных специалистов, Генералов и Адмиралов: Горбулин В.П., Марчук Е.К., ЛОПАТА А.В., СКИПАЛЬСКИЙ А. А., СМЕШКО И.П., Кожин Б.Б., КАБАНЕНКО И.В. Эти специалисты способны разработать конкретные меры и предложить предложения по стабилизации отношений с Российской Федерацией, урегулированию ситуации в Крыму, разработки Дорожной карты целесообразных дальнейших действий в области безопасности», — пишет вице-адмирал.

Напомним, что Борис Кожин был Командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины в период с 04.1992 по 10.1993. Также он народный депутат Украины 2-го и 3-го созыва и член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. С 1994 г. — член НРУ, член Центрального Провода НРУ. С 1999г. — член Украинской Народной Партии, с 1999 г. -член Центрального Провода УНП, с 2003 г. — член Рады УНП. Был главой Союза офицеров Украины, с 2001 г. — глава Конгресса гражданского общества Украины.

В свое время вице-адмирал Борис Кожин заявил, что на объектах и кораблях Черноморского флота Российской Федерации, расположенных в Крыму может находиться ядерное оружие.

«Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины четко предусматривает, что на объектах Черноморского флота России в Севастополе запрещено размещать ядерное оружие, однако за все годы Украина ни разу не провела комплексную проверку российских частей, кораблей и подводных лодок. На сегодня Черноморский флот – «терра инкогнито» для Украины, там может быть даже ядерное оружие», — рассказывает Кожин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alexey Chistilschik
Alexey Chistilschik
10 лет назад

Кожин, в каком месте начинать смеяться? Наверное опять санитары забыли дверь закрыть в гей-палате №6, вот психи и разбежались….. давать своё умозаключение для СМИ))))

Serg
Serg
10 лет назад

А где эти великие енералы были в декабре ?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x