Вт. Апр 23rd, 2024

Украинская милиция станет полицией Украинская милиция может в скором времени стать полицией. Так, уже был зарегистрирован законопроект «Про полицию», и если его примут, то закон Украины «Про милицию» будет отменен. По словам депутата от Партии регионов – Василия Грицака, который является автором законопроекта, главное в нем – не само переименование милиции в полицию. Как известно, слово «милиция» значит «вооруженный народ», а слово «полиция» – профессионалов, поддерживающих порядок и борющихся с преступностью. Главное в принятии законопроекта – то, что МВД после его приятия будет являться гражданским ведомством, которое будет содержать департамент полиции. На уровне закона будет внедрено понятие контракта, в котором четко укажут  обязанности и права полицейского, его соцгарантии – обеспечение жильем, медицинское обслуживание, пенсия и прочее. Также правоохранителям повысят зарплаты – для сержантов до 5510 гривен, для офицеров – до 7728 гривен. На данный же момент сержанты получают не более 2 тысяч гривен, лейтенанты – до 3-х, а полковники

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qweqwe
Qweqwe
11 лет назад

давайте «бандицию» сразу

Antikatsap
Antikatsap
11 лет назад

Депутанам больше заняться нечем, кроме поисков дешёвой популярности? Посмотрите, голубое дурачьё, на любимую вами Российскую Федерацию, на последствия переименования, обернувшегося грандиозным распилом госсредств. Чтобы милиционер мог работать нормально, ему надо обеспечить достойные условия для труда и поднять престиж профессии (через социальные льготы), а не заниматься тупой показухой.

Radial
Radial
11 лет назад

Понятно, что  суть не поменяется. но название тоже надо привести в соотвестие. Как не крути на востоке и на западе эти функции выполняет полиция! Менты остались только в Украине и в сябров.

Shkapa
Shkapa
11 лет назад
Reply to  Radial

 Та то они просто путинский зад подобострастно облобызать хотят.

Qwe
Qwe
11 лет назад

тепер і у нас будуть підри)) ура товарішчі ура!))

Frukr
Frukr
11 лет назад

Що заважає бовдурам «слугам» народа збільшити соц.гарантії особовому складу міліції без всяких перенаймувань.?Більше всього «поліції» будуть раді у Львові,Тернополі,Швано-Франківську.Це ж так рідне і близьке.Для душі,серця і життя.

Ladan2008
Ladan2008
11 лет назад

 Также правоохранителям повысят зарплаты – для сержантов до 5510 гривен,
для офицеров – до 7728 гривен. На данный же момент сержанты получают не
более 2 тысяч гривен, лейтенанты – до 3-х, …    і все це тільки від зміни назви???

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Абызяни вслед за кремлядью повторяют телодвижения. Дермецом попахивает украинская власть. Как бы говорят: «мы такие глупые, научите нас жить.»

Bob Gamilton
Bob Gamilton
11 лет назад

мента как не назови , он все ровно мусором останется.
мент ,это не профессия , это состояние души мусора.
мусарню разогнать, всю мразь с большими погонами, которые крышуют за бабки бандюков, наркоторговцев , проституток и прочую мразь, в зоны .
а в полицию набирать толковых и порядочных молодых парней, которые будут служит и защищать свой народ. а не выбивать признания в рай банд отделах. утопия конечно.
в этой гре банной стране, управляемой  шоблой дважды не судимого, вряд ли когда будет. общество тупого совка  к этому пока не готово.еще не всех раком поставили, не до жали. когда дожмут, поздно будет.

Vladimir Levachkinsky
Vladimir Levachkinsky
11 лет назад

А  у них ОМ Дальний случайно нету?

Ramon
Ramon
11 лет назад

В Украине должна остаться милиция. Нам не да никакой полиции. Пускай там, на Западе полиция. У нас должна быть народная милиция. Конечно, денежное довольствие украинским милиционерам надо понять. Но название «милиция» должно остаться. Это однозначно. 

11
0
Would love your thoughts, please comment.x