Ср. Апр 24th, 2024

Исходя из списка кандидатов в депутаты, в Украине победила демократия. Или анархия? Майдан не победил. Майдан в ужасном разочаровании. Люди, которые сбросили Януковича и выбороли, подставляя свои головы под прицел, возможность строить новую Украину, оказались не у дел, не нужными и не организованными. Огромная масса народа, желающая что-то делать на благо Родины на волонтерских основах не использована. Как режиссёр: «Всем спасибо, все свободны». Только вот кто режиссёр?

У многих сейчас огромное предчувствие очередного обмана. Это еще хуже за отданный Крым. Если нас всех снова одурачили, то Крым покажется всем просто мелочью перед…даже страшно подумать чем. Это уже будет не Майдан. Это будет что-то одно из двух: либо эта страна утратит себя, свою силу воли, свою надежду, честь и гордость, а ее народ упадет в дебилистическую депрессию, либо страшное разочарование превратится в страшную агрессию и «Правый сектор» в сравнении со злой теткой с автоматом будет ласковым щенком. В любом случае ничего хорошего не предвидится.

Брифинг силовиков в Украине по расследованию убийств на Майдане оказался культурным способом снять общественное напряжение. Уже стало доходить до точки кипения, тогда руководитель МВД Украины Арсен Аваков, генпрокуратуры Олег Махницкий и СБУ Валентин Наливайченко собрались, чтобы сказать хоть что-нибудь. Сложилось стойкое убеждение, что расследование идет так медленно из-за того, что если потянуть за одну ниточку, то начнется система массовых разоблачений, которые дойдут до нынешнего, хотя и временного, но правительства. Вот и получается, что отсутствие конкретики, таинственность и неопределенность, безнаказанность и бездоказательность – новый способ общения всех руководителей новой власти.

Монолог наподобие:

«Вы хотели правды? Все плохо.

Как изменить? Не знаем. Ваши предложения.

Что делать? Не знаем. Ваши предложения.

Какие планы в дальнейшем? Продолжать начатое предыдущим руководством: ведь менять то, что было изменено недавно – равно самоубийству. Если у вас другая позиция мы вас выслушаем», — стал трендом новоназначенных.

Главная фишка новой украинской демократии – беспомощность. Партию регионов не запретили. Коммунисты, как всегда процветают, те, кто был по разные стороны баррикады – сегодня пьют коньяк и решают дела. И снова возникает вопрос: были ли они по разные стороны баррикад? И кандидаты в президенты… Из 24 официально зарегистрированных – 14 должны быть под следствием по статьям начиная от экономических преступлений, заканчивая криминальными.

…Пока по Украине шагает извращенная демократия, остатки майдановцев с отчаянным ощущением бессмысленности смертей Небесной сотни утрачивают себя на развалинах…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Невероятно! Впервые с марта читаю на этом сайте вполне вменяемую статью. Хочется верить, что это только начало, потому что тупой про-властный агитпроп, кажется, показал даже «владе», что достигается эффект обратный от задуманного

1
0
Would love your thoughts, please comment.x