Чт. Апр 25th, 2024

По заявлению первого вице-премьера Виталия Яремы общество вместе с правительством подняли на ноги украинскую армию, и она способна защитить государство.

Такое заявления он сделал в программе «Свобода слова» на канале ICTV.

Ярема объяснил почему антитеррористическая операция на востоке так затянулась, отметив, что в таком состоянии как были вооруженные силы Украины до последнего времени, они попросту не могли проводить полноценные боевые действия без огромных потерь с нашей стороны.

Теперь армия возродилась и готова дать достойный ответ агрессору. «Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы встали на ноги благодаря людям, благодаря пониманию в обществе, благодаря той помощи, которую предоставляют украинские граждане», — сказал вице-премьер-министр.

Также он подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Кабинет Министров нашел возможность финансировать вооруженные силы.

«Правительство нашло средства, которых практически нет, и выделило более 7 миллиардов гривен на технику, на вооружение, на горюче-смазочные материалы и т.д.», — отметил Ярема.

Также генерал согласился, с тем что есть еще много проблем, в том числе и в вопросе индивидуального оснащения солдат.

«Это все вопросы, которые ежедневно стоят на повестке дня Правительства, каждого министра и каждого руководителя, который этим занимается и отвечает за соответствующие направления», — заверил чиновник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ваня Пирогов
Ваня Пирогов
9 лет назад

Эх Ярема…Чтож так себя подбадриваешь? Сами собой гордятся, прямо как «заяц-культурист» — сильный, но лёгкий. Это смелые против мирных жителей воевать, да с вооружёнными при соотношении 1:350 — тут да, ХЕРОИ. А вот когда придут «вежливые зелёные человечки» — подожмут хвосты и будут бежать и срать на ходу!!! Даже «чай-майдан» не поможет.

Киев
Киев
9 лет назад

Ванильный пирожок смотри что бы тебя лоха не надкусили.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x