Чт. Апр 18th, 2024

Украинцы хотят видеть президентом Виталия Кличко - опросВ течение 21-30 мая 2013 Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Согласно опросу, если бы состоялись в конце мая выборах президента Украины, то победил бы Виталий Кличко (16% голосов), обогнав действующего Президент Виктора Януковича (14,3%) почти на 2% голосов. Данными опроса располагает УНН .

Согласно сообщению КМИС, если бы президентские выборы проходили в конце мая этого года, а в бюллетень для голосования были бы включены Виталий Кличко, Петр Симоненко, Олег Тягнибок, Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет проголосовали бы — за Виталия Кличко (16% граждан), Виктора Януковича (14%), Арсения Яценюка (10%), Олег Тягнибока (6%), Петра Симоненко (4%).

«По сравнению с июнем 2012 года увеличилась электоральная поддержка Виталия Кличко — на 7% и Олега Тягнибока — на 3%. За это время электоральная поддержка Виктора Януковича уменьшилась на 3%, Арсения Яценюка — на 2% и Петра Симоненко — на 1%», — отметили организаторы опроса.

В КМИС также отметили, что методом интервью опрошено 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x