Пт. Апр 26th, 2024

Украина запустила процесс уничтожения авторитарных режимов постсоветского пространства, - ТимошенкоАннексировав Крым Российская Федерация сама попала в капкан, из которого выбраться она не в состоянии.

Об этом во время встречи с участниками автопробега «Восток и Запад — вместе!» сообщила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, передает  Укринформ.
«Когда Путин сделал первый шаг к Крыму, он уже практически развязал всему миру руки называть вещи своими именами и действовать. То, что в настоящий момент мы не видим и не слышим, происходит ежесекундно. Это касается, в том числе, и освобождения Крыма. Потому что только что мир получил возможность открыть настоящую борьбу с авторитарным режимом и практически с неоимперией, Америка и страны Европы постепенно применили санкции такой силы, что они сработают. Если не через полгода, то через год. В сущности запущен механизм самоуничтожения российской империи, и запустил его лично президент России. Крым для них — это капкан, это такая ловушка, из которой выбраться им уже будет не возможно», — сказала Тимошенко.

По ее мнению, с одной стороны, из Крыма российский президент не может «забрать свою ногу, потому что как только он это сделает, то потеряет лицо перед теми, кого он зазомбировал в собственной стране, он уже не будет для них тем политическим мачо, который может захватывать чужие территории в 21 веке. А не убирая свою ногу из Крыма, он не сможет остановить саморазрушение, которое уже оглашено всеми цивилизованными странами по отношению к нему и к России, которой он управляет».

Тимошенко напомнила, что вскоре на рынки мира будут выведены огромные объемы сжиженного и сланцевого газа, будут существенно увеличены объемы нефти, которые будут продаваться на мировых рынках. «Это будет ежедневно убирать Россию из рынка и приносить от каждой проданной бочки нефти и кубометров газа не прибыли, а убытки. У них огромная затратная машина, которую они привыкли использовать. Эта цена не будет покрывать их затраты. Практически ежедневно все, что они продают, будет их убивать», — убеждена Тимошенко.

По ее словам, Украина запустила процесс уничтожения авторитарных режимов постсовесткого пространства, прежде всего в России. «И поэтому первое, что будет после того, как падет режим в России, будет возвращение Крыма», — считает Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий Распопов
Юрий Распопов
10 лет назад

А Юля не рассказала, откуда возьмутся эти » огромные объемы сжиженного и сланцевого газа»? Не иначе, как с Марса привезут. И все сразу в Украину, и даром. Это надо иметь такой талант нести такую чушь и не краснеть. Хотя она может еще и не такое.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x