Пт. Мар 29th, 2024

Украина хочет стать наблюдателем в ШОС и просит Россию о поддержкеУкраина намерена стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и рассчитывает, что РФ выступит одним из ее партнеров в этой организации. Об этом во время встречи в Сочи со своим российским коллегой заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы хотели бы, чтобы вы выступили одним из наших партнеров в Шанхайской организации сотрудничества. Мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации для того, чтобы участвовать в тех интеграционных процессах, которые в ней происходят», – заявил г-н Янукович.
В свою очередь президент России Владимир Путин отметил, что для Украины сегодня действительно важным является поиск рынков сбыта товаров за счет азиатского рынка, который сейчас активно развивается.
«Скоро в России состоится саммит АТЭС – всех государств, расположенных на берегу Тихого океана. Мы с удовольствием вас не только проинформируем, но и подробным образом расскажем о всех перспективах и возможностях», – сказал г-н Путин.
По его словам, для экономики Украины было бы очень полезным, если бы удалось найти форму наблюдения со стороны Украины за этим важным объединением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x