Ср. Апр 24th, 2024

Украина усилила всю границу с Россией инженерными конструкциямиУкраина перекрывает границу с Россией глубокими траншеями и другими инженерными конструкциями, чтобы усложнить проникновение на свою территорию российских провокаторов и войск в случае агрессии Кремля. Об этом на брифинге заявил замглавы Государственной пограничной службы Украины Александр Жданенко, пишет nr2.ru.

«Мы подтверждаем, что российские войска находятся в непосредственной близости к нашей границе. Мы будет использовать силу, если последует агрессия и необходимо будет реагировать в соответствии с законами Украины, – заверил Жданенко. – Мы имеем необходимую технику, оружие, не только стрелковое, но и другое оружие. Мы готовы действовать по закону. Сейчас есть основания для более решительных действий по отношению к агрессору. Это Луганская и Харьковская области. Войска находятся на расстоянии 20-30 км от нашей границы».

Он напомнил, что российские войска всячески пытаются оказать давление на украинских военных: «Такое давление оказывается на все украинские подразделения, не только на пограничников, чтобы они перешли на сторону российских властей».

Жданенко напомнил, что непосредственно в Крыму удалась сохранить контроль только на восьми из 27 пунктов: «В восьми из 27-ми пограничных пунктах мы обеспечиваем контроль. В остальных пунктах наши пограничники были вытеснены в результате противозаконных действий военных РФ, которые были вооружены автоматами Калашникова. Мы вывели катера пограничной службы в Мариуполь и Одессу из Севастополя, чтобы предотвратить конфликты. Но нам удалось усилить охрану границы на перешейке, там усилены наши посты, чтобы предотвратить захват пограничных пунктов… На семьи наших военных оказывается колоссальное давление. Семьи военных в Севастополе просто выселялись из квартир. Поэтому мы делаем все, чтобы наши люди были обеспечены жильем и необходимыми условиями проживания».

Также Жданенко подтвердил информацию об усилении границы по инициативе местной власти в Донецкой области. Так, накануне появилась информация, что в этом регионе на участке границы с Россией был вырыт глубокий ров, который будет препятствовать незаконному перемещению транспорта и спецтехники. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА и один из влиятельных бизнесменов Украины – Сергей Тарута.

«Эту траншею обеспечили по инициативе местной власти. Там, где есть необходимость, такая траншея вырыта, учитывая территорию. Больше всего поработали в Донецкой области. Но такие инженерные конструкции на границах с Россией на самом деле обеспечены по всему периметру, не только в Донецкой области. Это не только траншеи, это могут быть бетонные блоки или другие конструкции, которые в первую очередь делают невозможным продвижение техники», – сказал Жданенко.

При этом начальник департамента по связям со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян добавил, что не вся информация об укреплении границы озвучивается, учитывая необходимость безопасности.

«Такое укрепление уже обеспечено по всей границе в восточных областях», – сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
10 лет назад

А где фото украинских женщин, роющих противотанковые рвы на границе? Или траншея вырытая каким-то придурком в бессильной злобе это все сооружения?

Vladimir Makedonsky
Vladimir Makedonsky
10 лет назад
Reply to  Андрей

Украинских женщин не трогай. Они очень хорошие и домовитые. И уж за желание воевать черпачком по головке то постучат. Рыть не будут. А траншею вырыл не Придурок, а самовлюбленный эгоист. Его скоро весь мир знать будя!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Особенно насмешила траншея в Донбассе.. её вырыли не в ту сторону ))))

Для смеха надо было ещё сетку натянуть между деревьями, от российских самолетов ))))

Vladimir Makedonsky
Vladimir Makedonsky
10 лет назад

Ничего ты не понимаешь! Так и хотели. Но сперли сетку…
А вообще Гениально!
За 50 самолетов у губернатора брат вручную выкопал траншею шириной 4 метра и глубиной 2. Дальше план был такой: Всю донецкую область обрыть рвом. Заставить двухметровым забором с колючей проволокой и.. организовывать экскурсии. От иностранцев отбоя не будет! При цене в 5 гривен месяца за три окупится! Это ж будя круче Китайской стены! (А скок при этом бабок при рытье поднято будет… Это ж Золотая жила!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

+++++

5
0
Would love your thoughts, please comment.x