Ср. Апр 24th, 2024

Украина при Януковиче оказалась в международной изоляции – ТарасюкВ такой международной изоляции как сейчас Украина не было с 1993 года. Всего за два с половиной года президент Виктор Янукович сумел рассориться с основными партерами – Россией, США и ЕС. Об этом накануне в Ивано-Франковской области заявил глава Народного руха Украины Борис Тарасюк, сообщает пресс-служба политсилы.

«В такой международной изоляции Украины не находилась с 1993 года. За два с половиной года при власти Янукович умудрился испортить отношения со всеми основными глобальными игроками – Россией, ЕС, США», – заявил г-н Тарасюк.
По его словам, единственная цель Виктора Януковича – это удержать власть. На его пути к этой цели стоит демократическая оппозиция и именно поэтому ее лидеры за решеткой.
Рухховец также прокомментировал последний визит в Украину президента РФ Владимира Путина.
«Янукович не понимает, что ни какая уступка не удовлетворит Россию, кроме сдачи государственной независимости Украины», – отметил Борис Тарасюк.
Как сообщал НБН, ранее г-н Тарасюк высказал уверенность, что как только объединенная оппозиция одержит победу на парламентских выборах, сразу же будут освобождены заключенные лидеры оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x