Сб. Апр 27th, 2024

Обыск штаба оппозиции в Черкассах был абсолютно законным – прокуратураСотрудники милиции провели обыск в штабе партии «Фронт Перемен» в Черкассах на законных основаниях. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры.

«Обыск работникам СДСБЕЗ Черкасского РО УМВД Украины в Черкасской области по указанному адресу проведен законно, в связи с чем, оснований для вмешательства органов прокуратуры в настоящее время не усматривается», – заверили в областной прокуратуре.
Правоохранители отметили, что прокуратура Черкасской области провела проверку по факту информации, опубликованной в СМИ по поводу незаконного обыска  сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями 12 июля  этого года в Черкасском  штабе «Фронта перемен».
Как сообщили в прокуратуре, проверка установила, что в производстве следственного отдела Черкасского РУ УМВД Украины в Черкасской области находиться уголовное  дело,  возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. 190 ч.4, ст. 197-1 КК Украины(мошенничество и самовольное занятие земельного участка)
В рамках расследования этого уголовного дела органом досудебного следствия сотрудникам МВД был дан приказ  провести обыск по месту регистрации ЗАО «Черкасиагропроект» (Черкассы, бул.Шевченко, 266/1) «с целью установления имущества добытого преступным путем, а также предметов и документов, имеющих значение для установления истины по указанному делу».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Volodymyr Shevchenko
Volodymyr Shevchenko
11 лет назад

В умовах абсолютного беззаконня хіба може щось інше сказати прокурор? Все це було в сталінські чорні роки.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x