Чт. Апр 25th, 2024

"Украина находится не на луне, а в мире, где царит кризис" - "регионал"Нужно системно перестраивать украинскую экономику и внедрять переход на экспорт продукции с большим процентом добавленной стоимости, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

"Если посмотреть структуру украинской экономики, то она экспортоориентированная, — подчеркнул он. — И поэтому действительно, устойчивое курс гривны препятствует развитию украинской экономики. Надо понемногу это менять".

Нардеп добавил: "Сегодня не важно, каким будет экспорт Украины, но он нам нужен. И не стоит забывать о том, что мы переплачиваем за газ $ 6 млрд. в год".

Комментируя экономическую ситуацию в стране, Святаш подчеркнул: "Украина находится не на луне, а в мире, где царит сейчас кризис. Вы посмотрите, что сейчас происходит в странах Европы".

"Я согласен с тем, что надо системно перестраивать украинскую экономику, перезагружать, надо вводить переход на экспорт продукции с большим процентом добавленной стоимости. Если брать долгосрочное планирование, то надо поддерживать самое высокотехнологичное производство. И деньги надо привлекать на долгосрочных принципах", — убежден он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vova2010
Vova2010
11 лет назад

Кризис царит в ваших головах. И это — диагноз.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x