Вт. Апр 23rd, 2024

Сейчас Украина может перейти к реальной дорожной карте выхода из войны и переходу к мирному процессу. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает корреспондент УНН.

«Сегодня есть шанс перейти уже к реальной дорожной карте выхода из войны к мирному процессу». Это еще только шанс и это еще не гарантировано, но по крайней мере сложный переговорный процесс Президента Украины Петра Порошенко с партнерами из Европейского Союза, после телефонных консультаций с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, с лидерами европейских стран привел к тому, что сегодня согласована позиция о привлечении Европейского Союза к встрече в Минске 26 августа в формате Украина — Европейский Союз — Евразийская тройка, для обсуждения вопросов и зоны свободной торговли, вопросов энергетических, вопроса ситуации на Донбассе», — сказал он.

Кроме того, заместитель главы АП отметил, что высокое представительство со стороны ЕС на встрече в Минске дает возможность «обсудить комплекс вопросов».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x