Чт. Мар 28th, 2024

Российская Федерация, которая превратилась из страны-соседа в страну-врага, ставит целью уничтожить Украину как политически, так и экономически.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во вторник, 19 августа, во время встречи с представителями крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей Украины, которая состоялась на Черкасщине, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Вы понимаете, что делает Россия? Она не просто делает военную интервенцию, она не просто делает политическую интервенцию. Она, в первую очередь, делает экономическое уничтожение и политическое уничтожение Украины», — заявил Глава Правительства.

По его словам, в результате таких действий российской стороны Украина переживает очень сложные времена, поскольку бомбардировке подвергаются мирное население, объекты инфраструктуры, шахты, заводы и т.д.

«Причем идут целевые бомбардировки с тем, чтобы полностью выбить экономическую основу развития», — добавил Премьер-министр.
«Ситуация сложнейшая в Украине. У меня даже нет простых фраз, чтобы ее описать. Сказать, что она сложная, — это ничего не сказать. Война, жертвы, трагедии, сосед, который никакой не сосед, который с соседа превратился во врага — и надо вещи называть своими именами, — который посягает на страну, на нашу землю, на ваш бизнес», — заявил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x