Чт. Апр 25th, 2024

Украина имеет все шансы стать частью ЕС – ТейшейраЕсли Украина будет предпринимать шаги к евроинтеграции – она станет частью Европейского Союза. Об этом заявил на пресс-конференции посол ЕС в Украине Жозе Мануель Пинту Тейшейра.

«Европейский Союз считает, что Украина – это часть Европы, сосед, долгосрочный партнер для Европейского Союза. Если Украина будет предпринимать шаги к евроинтеграции с ЕС, то она станет частью ЕС. Мы понимаем, что это именно то, что хочет большинство украинского населения», – сказал г-н Тейшейра.
Он также отметил, что Соглашение об ассоциации может стать самым лучшим инструментом для реформ в Украине, об этом сообщает НБН.
«ЕС дал понять украинским властям, чего он ожидает от них», – напомнил Тейшейра.
При этом он выразил убеждение, что после того, как Украина решит проблему использования правосудия в политических целях, страна будет «твердо и четко двигаться в направлении интеграции».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Talon Trot
Talon Trot
11 лет назад

Я вот тоже считаю, что ЕЭС-это часть Европы, сосед и хоть и капризный, но вполне сносный сосед. И когда Тимошенко окончательно сядет по второй криминальной статье, очень бы не хотелось слышать от соседа новые придумки на пути общей поляны, которую можно было бы накрыть по случаю примирения!

Novikov
Novikov
11 лет назад

Да, в принципе может, только для этого нужно разбомбить одну большую страну, а так, конечно….

2
0
Would love your thoughts, please comment.x