Пт. Апр 26th, 2024

Украина готова к Евро-2012 на сто процентов – ЯнуковичТакие масштабные события, как Евро-2012, очень значительны в контексте развития государства, заявил президент Виктор Янукович во время встречи с сенатором от штата Иллинойс, заместителем главы фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербиным сегодня в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры», – отметил президент.
Говоря о подготовке Украины к футбольному празднику, г-н Янукович отметил, что, безусловно, «финансовая, организационная нагрузка была очень серьезная».
«Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%. Мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много», – подчеркнул глава государства, добавив, что в связи с такой ситуацией для Украины существовал риск потерять возможность проводить чемпионат.
«Но это было испытание для моей команды и в целом для всего государства», – подытожил он.
Президент также отметил, что сегодня произошло значительное событие в контексте подготовки Украины к Евро-2012 – был открыт терминал «D» Международного аэропорта «Борисполь», который будет принимать иностранных гостей праздника.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x