Чт. Апр 25th, 2024

Украина еще нужна ЕССтарая Европа и европейские страны-соседи заинтересованы в интеграции Украины. Об этом в эфире радио «Эра-ФМ» заявил народный депутат Олег Зарубинский.
Говоря о вопросе евроинтеграции Украины, О.Зарубинский отметил, что Старая Европа заинтересована в Украине. «Этот интерес заключается в трех позициях.

Первая позиция — это то, что украинский рынок еще мало освоен и является очень перспективным для европейских товаров. Вторая позиция заключается в том, чтобы через Украину приходил российский газ и энергоносители из России. То есть европейцы заинтересованы, чтобы Украина была надежным экспортером. И третий момент тоже очень важен — европейцы заинтересованы поддерживать с Украиной отношения и углублять их в направлении совместной борьбы с нелегальной миграцией», — отметил политик.

Он также обратил внимание на заинтересованность европейцев в том, чтобы как можно скорее было подписано Соглашение с Украиной об ассоциации и зоне свободной торговли.

О.Зарубинский отметил, что, прежде всего, в этом заинтересованы страны, наиболее связанные с Украиной: «Это Польша, Словакия, Чехия, балтийские страны. И речь не только о соседском интересе, но и об интересе геополитическом. И говорить о том, что мы не интересны европейцам, — это неправда. Мы интересны Старой Европе, которая хочет сбывать здесь свою продукцию, и мы по-разному интересны тем странам, которые являются нашими соседями«, — сказал политик.
Ранее в МИД заявили о
продолжении диалога между Украиной и Евросоюзом. Последнее заседание комитета по сотрудничеству Украина – ЕС прошло 15-16 ноября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дракула
Дракула
11 лет назад

Не морочьте голову людям. Проведите референдум по этому вопросу.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x