Пт. Мар 29th, 2024

"Украина еще даже не в комнате ожидания, а где-то перед ней" - Огрызко о евроинтеграцииВ Украине априори не может быть таких выборов, как в странах Европы, потому что нам до нее еще очень далеко, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

Комментируя предварительные выводы миссии по наблюдению за парламентскими выборами в Украине ОБСЕ и других, он отметил:

"Что делать, если ситуация такова, которую не спрячешь. И эти наблюдатели, которые приехали к нам из-за границы, к сожалению, дают почти однозначно негативную оценку. Хотя опять же, до определенной степени. Они говорят, что сделан шаг назад, что не все критерии ОБСЕ выдержаны, но не ставится под вопрос именно то, что выборы состоялись, что они прошли, то есть, — хотя и с нарушением, но в пределах допустимого".

Говоря о том, что если бы с такими нарушениями прошли выборы в какой-то европейской стране, то реакция наблюдателей была бы значительно критичнее, Огрызко подчеркнул, что Украине до Европы еще очень далеко.

"Таких выборовв Евросоюзе априори быть не может. Но в этом и отличие Украины от Европы, что мы еще далеко не там, даже еще и не в комнате ожидания, а где-то перед ней", — подчеркнул он.

Огрызко отметил: "Но разрубить "швартовый", сказав, что выборы совсем никакие, — это значит поставить перед Украиной определенный барьер, который наше государство не перепрыгнет еще в ближайшие годы".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x