Чт. Апр 25th, 2024

Україні слід припинити бойові дії на сході, - вважає глава МЗС ФранціїНа думку глави зовнішньополітичного відомства Франції Лоранда Фабіуса, питання про припинення бойових дій для України на даний момент саме головне і важливе.

Таку заяву він зробив газеті Journal du dimanchе, повідомляє Преса України.

«Роль Франції та Німеччині полягає в тому, щоб домогтися деескалації. І ми діємо в цьому напрямку після зустрічі в Нормандії, що відбулася 6 червня. Найбільш терміновим є питання про припинення бойових дій на Україні. Щоб рішення про припинення вогню носило довготривалий характер, його повинні дотримуватися всі сторони. Однак саме цього не вдалося досягти в ході останньої спроби припинення вогню», — розповів глава французького Мзс.

На думку Фабіуса потрібно враховувати те, що Росія пішла на певні кроки для мирного вирішення ситуації на сході України.

«Зокрема, вона запропонувала, щоб представники України і ОБСЄ вели спостереження за ситуацією з деяких пунктів пропуску на кордоні з Україною. Однак необхідно приймати наступні заходи з тим, щоб заборонити незаконне перевезення зброї і бійців», — вважає Фабіус.

Також дипломат вважає, що політичне рішення може бути досягнуто завдяки діалогу в рамках міжнародної контактної групи по деескалації ситуації на сході України.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ктевлянин
ктевлянин
9 лет назад

А франции нужно перестать поддерживать адольфа путлера. Позор лживой европе.

Саша
Саша
9 лет назад

Українському народу потрібно перестати підтримувати бандерлогів-грекокатоликів з галіції

гость
гость
9 лет назад
Reply to  Саша

пнх

Viktor Pritula
Viktor Pritula
9 лет назад
Reply to  Саша

А не пошёл бы ты лесом! Москалыку(((

Жанна
Жанна
9 лет назад

Звістно, що припинимо. Відразу ж після того, як знищимо останнього терориста на сході та відгородимося від «старшого брата» високим парканом.

І не потрібно так глибоко непокоїтись про нас. А то постійне глибоке занепокоєння європейських політиків про ситуацію в Україні вже починає дратувати.

Богдан Смирнов
Богдан Смирнов
9 лет назад

Сейчас обоим сторонам нужно понять и принять две вещи.
1. Стороне ДНР и ЛНР нужно понять, что война проиграна. Еще не все бои, но вся война. Проиграна потому, что Россия не рискнула ввести свои войска, и сейчас уже не рискнет, потому что все удобные моменты уже упущены, а армия Украины, да и сама Украина уже не та, что была зимой. А малюсенькой ДНР не устоять против огромной Украины, с её бесконечными запасами советского вооружения, не смотря на, нужно отдать ему должное, полководческий талант Стрелкова. Поэтому, бойцам нужно аккуратно смыться. Какой смысл вести войну, конец которой для тебя — это смерть, а пользы от этой смерти никакой? Очень хочется, чтобы бойцы успели сохранить себе жизнь и ушли в Россию. Надеюсь, Путин не пойдет на такую подлость, что закроет перед ними двери. Ведь, по сути, бойцы, в большинстве своем, — нормальные люди. Мне известны шахтеры, сталевары, мельники, фермеры… Знаю даже бизнесмена.
И вот им, нужно понять, что они уйдут, а нам здесь оставаться. И как-то жить. Поэтому им нужно уйти так, чтобы не доломать всего того, что мы десятилетиями строили вместе. И не погубить лишних людей, которые, во первых верили в Новороссию и поддерживали её, а во вторых, не виноваты в том, что Путин их предал, так-же как и бойцов, и весь Донбасс. Сейчас нужно пожалеть этих людей. Им все равно оставаться в Украине и как-то жить с «Правым сектором». И желательно все-же не в землянках. И не на кладбище.
2. Порошенко и представителям власти нужно понять, что война выиграна. Выиграна потому, что Россия дрогнула под давлением мирового сообщества, и, уже, не пойдет на открытый захват территории. А малютка ДНР, как и ЛНР, обречены. Но, нужна ли выжженная земля Донбасса Украине? Украина в этой войне понесла огромные потери. Не менее полумиллиона человек (что-бы там не врали СМИ) выехало в Россию. Это очень большие потери. Но большинство вернется, если будет куда возвращаться. Раньше, правительсво не шло на переговоры, ибо переговоры нужно было вести на равных. Сейчас их можно вести с позиции победителя. И самое мудрое, что сейчас может сделать правительство Украины и президент — это показать бойцам ДНР и ЛНР выход из тупика, в котором они оказались. Противник, который сражается с упорством обреченного гораздо опаснее, чем тот, у которого есть черный ход для отступления. Если его не создать, то на востоке будет мясорубка, с уничтожением инфраструктуры, что мы уже видели в Славянске. Но, Славянск — малыш, по сравнению с конгломератом Донецк — Макеевка. И если армия Стрелкова будет понимать, что она обречена, что пощады ждать не от куда и на помощь никто не предет… И выхода нет… Тогда Украина победит, но от богатого Донецка останутся руины. Зачем оно нужно? Неужели Украине не пригодится такой город? И люди, которые еще могут в него вернуться, если будет куда возвращаться… Нужно вспомнить, что армия Стрелкова состоит, в большинстве своем, из нормальных людей, горняков, мельников… Чечены тоже есть, но не о них речь. Эти люди не преступники-рецедивисты, которых нужно уничтожить любой ценой; это хорошие люди, люди, которые рискнули жизнью за идею, и были преданы вождем, которому поверили, и поставили под удар себя, свои семьи, свою землю, свои дома. Сейчас им нужен выход из тупика. История практически всех войн последнего времени (гражданской, отечественной и др.) показывает, что преследование этой группы бойцов нецелесообразно, потому что они без труда снова превращаются в мирных, не причиняющих никому зла налогоплательщиков. А осознание предательства, которое неизменно заполнит их сознание, потому что предательство действительно было, является лучшим гарантом того, что подобное не повторится. За Путиным уже никто не пойдет, потому что, «кто один раз обманет, тому другой раз не поверят». А Путин не просто обманул. Он сначала подставил, а потом предал.

План "Б"
План "Б"
9 лет назад

Из Европы прет фуфлом. Дайте лягушатнику отсосать. Закончит сосать, пусть член передаст Меркель и дальше по очереди всем, кто мешает бороться за независимость.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x