Пт. Апр 19th, 2024

Рінат Ахметов переконаний, що з терористами потрібно домовлятися, і ні в якому разі не бомбити Донбас, пише uapress.info.

Бізнесмен Рінат Ахметов вважає, що Донбас бомбити не можна, замість бомбардування бізнесмен запропонував сісти з терористами за стіл переговорів і спробувати вирішити конфлікт мирним шляхом.

«Донецьк бомбити не можна. Донбас бомбити не можна. Не можна руйнувати міста, не можна руйнувати селища, не можна руйнувати інфраструктуру. А найголовніше не можна допустити того, щоб гинули і страждали люди. Донецьк-столиця Донбасу, а Донбас-це символ праці. Тут живуть сильні, працьовиті і гідні люди. Горді люди, мужні люди, душевні люди. А найголовніше — мирні люди», — заявив Ахметов в одному зі своїх інтерв’ю.

На питання журналістів, яким чином вирішити ситуацію, що склалася в Донецькій і Луганській областях Ахметов відповів: «Переговорами, переговорами і ще раз переговорами. Іншої дороги немає. І згадаєте мої слова — все одно все закінчиться переговорами, і все скінчиться миром». «Я не хочу, щоб труни з Донбасу поверталися в Західну Україну, я не хочу щоб труни поверталися в центральну Україну, в інші регіони нашої країни. Я не хочу, щоб люди гинули на Донбасі. Тому я завжди закликав, закликаю і буду всіх закликати до миру», — заявив він.

Крім того Ахметов впевнений, що мир і спокій в Донбасі можливий тільки у складі України: «Мир над головою — це найголовніше! Щасливий Донбас це тоді, коли люди мають гідну роботу, гідну зарплату і гідне життя. Щасливий Донбас це тоді, коли нас поважають, шанують нашу пам’ять, поважають наше право говорити російською мовою, шанують наші свята, поважають наші традиції і поважають наші амбіції. Особисто я щасливий Донбас бачу тільки в єдиній Україні», — резюмував бізнесмен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Фауст Кісловській
Фауст Кісловській
9 лет назад

Кто такой Ахметов? Доколе оно будет мутить воду. Вор должен сидеть. Ахметов чемодан вокзал Калыма.

Гражданин
Гражданин
9 лет назад

Пусть этот урод возьмет на содержание батальоны Донбасс, Айдар, Азов и других патриотов Украины. А если не захочет пора гнать этого бандитского выкормыша с Украины. Он несет не меньшую ответственность за донецкий беспредел в стране, чем Янукович и его гопники из партии регионов.

яник пидорок
яник пидорок
9 лет назад

люстрацию пидарку ахметке пускай ответит гад за взорваных людей на стадионе в1996 году и повесить принародно

Electropic Vc
Electropic Vc
9 лет назад

Заварил кашу — жри, пока не лопнешь.

Запорожець
Запорожець
9 лет назад

Нехай в дудку погуде, може допоможе)))

Богдан Смирнов
Богдан Смирнов
9 лет назад

Сейчас обоим сторонам нужно понять и принять две вещи.
1. Стороне ДНР и ЛНР нужно понять, что война проиграна. Проиграна потому, что Россия не рискнула ввести свои войска, и сейчас уже не рискнет, потому что все удобные моменты уже упущены, а армия Украины, да и сама Украина уже не та, что была зимой. А малюсенькой ДНР не устоять против огромной Украины, с её бесконечными запасами советского вооружения, не смотря на, нужно отдать ему должное, полководческий талант Стрелкова. Поэтому, бойцам нужно аккуратно смыться. Какой смысл вести войну, конец которой для тебя — это смерть, а пользы от этой смерти никакой? Очень хочется, чтобы бойцы успели сохранить себе жизнь и ушли в Россию. Надеюсь, Путин не пойдет на такую подлость, что закроет перед ними двери. Ведь, по сути, бойцы, в большинстве своем, — нормальные люди. Мне известны шахтеры, сталевары, мельники, фермеры… Знаю даже бизнесмена.
И вот им, нужно понять, что они уйдут, а нам здесь оставаться. И как-то жить. Поэтому им нужно уйти так, чтобы не доломать всего того, что мы десятилетиями строили вместе. И не погубить лишних людей, которые, во первых верили в Новороссию и поддерживали её, а во вторых, не виноваты в том, что Путин их предал, так-же как и бойцов, и весь Донбасс. Сейчас нужно пожалеть этих людей. Им все равно оставаться в Украине и как-то жить с «Правым сектором». И желательно все-же не в землянках. И не на кладбище.
2. Порошенко и представителям власти нужно понять, что война выиграна. Выиграна потому, что Россия дрогнула под давлением мирового сообщества, и, уже, не пойдет на открытый захват территории. А малютка ДНР, как и ЛНР, обречены. Но, нужна ли выжженная земля Донбасса Украине? Украина в этой войне понесла огромные потери. Не менее полумиллиона человек (что-бы там не врали СМИ) выехало в Россию. Это очень большие потери. Но большинство вернется, если будет куда возвращаться. Раньше, правительсво не шло на переговоры, ибо переговоры нужно было вести на равных. Сейчас их можно вести с позиции победителя. И самое мудрое, что сейчас может сделать правительство Украины и президент — это показать бойцам ДНР и ЛНР выход из тупика, в котором они оказались. Противник, который сражается с упорством обреченного гораздо опаснее, чем тот, у которого есть черный ход для отступления. Если его не создать, то на востоке будет мясорубка, с уничтожением инфраструктуры, что мы уже видели в Славянске. Но, Славянск — малыш, по сравнению с конгломератом Донецк — Макеевка. И если армия Стрелкова будет понимать, что она обречена, что пощады ждать не от куда и на помощь никто не предет… И выхода нет… Тогда Украина победит, но от богатого Донецка останутся руины. Зачем оно нужно? Неужели Украине не пригодится такой город? И люди, которые еще могут в него вернуться, если будет куда возвращаться… Нужно вспомнить, что армия Стрелкова состоит, в большинстве своем, из нормальных людей, горняков, мельников… Чечены тоже есть, но не о них речь. Эти люди не преступники-рецедивисты, которых нужно уничтожить любой ценой; это хорошие люди, люди, которые рискнули жизнью за идею, и были преданы вождем, которому поверили, и поставили под удар себя, свои семьи, свою землю, свои дома. Сейчас им нужен выход из тупика. История практически всех войн последнего времени (гражданской, отечественной и др.) показывает, что преследование этой группы бойцов нецелесообразно, потому что они без труда снова превращаются в мирных, не причиняющих никому зла налогоплательщиков. А осознание предательства, которое неизменно заполнит их сознание, потому что предательство действительно было, является лучшим гарантом того, что подобное не повторится. За Путиным уже никто не пойдет, потому что, «кто один раз обманет, тому другой раз не поверят». А Путин не просто обманул. Он сначала подставил, а потом предал.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x