Ср. Апр 24th, 2024

«УДАР» требует отставки ТабачникаПартия «УДАР» по каждому удобному поводу требует от президента уволить какого-то министра. Еще недавно соратники Виталия Кличко хотели добиться отставки главы МВД Виталия Захарченко, а теперь их недовольство коснулось министра образования и науки Дмитрия Табачника, которого они прямо обвинили в коррупции.

«В системе образования за два месяца произошло семь коррупционных скандалов. А министр утверждает, что взяточничества во время поступления не существует. Заявление Дмитрия Табачника может свидетельствовать о том, что он либо не контролирует ситуацию в системе образования, либо стоит на вершине коррупционной пирамиды. Если вспомнить множество скандалов, в том числе с «золотыми» учебниками, и реакцию на них Дмитрия Табачника, то очевидным стает второй вывод», — говорится в заявлении партии «УДАР».

Слабо верится, что требования оппозиционеров будут услышаны, поскольку Дмитрия Табачника хотят отправить в отставку с момента начала его работы в министерстве образования в начале 2010 года. Причем сам Табачник порой провоцировал скандалы своими антиукраинскими высказываниями, а также неоднозначными решениями на посту министра.

В партии «УДАР» рассказали, что намерены поднять вопрос будущего Дмитрия Табачника во время обещанного визита президента Украины Виктора Януковича в Верховную Раду. Нардеп Ростислав Павленко полагает, что глава государства может не знать многого о работе Дмитрия Табачника, поэтому парламентарии хотят лично рассказать о ситуации в министерстве образования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x