Чт. Апр 18th, 2024

725В партии «УДАР» призывают председателя Верховной Рады Владимира Рыбака подать в отставку и не позорить парламент. Об этом УНН сообщили в пресс-службе «УДАР».

В партии напомнили, что три оппозиционных фракции 23 января подали в Верховную Раду 158 подписей народных депутатов за созыв внеочередной сессии, инициированной «Удар».

«Спикер отказывается в течении 7 дней созвать внеочередную сессию ВР, как того требует закон, Конституция и регламент», — говорится в сообщении.

«Таким образом Рыбак окончательно продемонстрировал, что он — спикер одной фракции, а не всего парламента. Такой человек не имеет морального и политического права быть председателем Верховной Рады. А парламент под таким руководством не может выполнять свои функции и эффективно работать», — отмечают в «Удар».

«Поэтому мы требуем от Владимира Рыбака не издеваться над парламентом, а достойно подать в отставку», — заявил заместитель руководителя фракции «УДАР» в Верховной Раде Виталий Ковальчук.

Как известно, на внеочередной сессии оппозиция предлагала рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора Виктора Пшонки, а также создать ВСК по расследованию нарушений законодательства о Юлии Тимошенко и Юрия Луценко; рассмотреть вопрос об ответственности руководителей силовых ведомств.

Однако сегодня Рыбак отказался созвать внеочередную сессию Верховной Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x