Пт. Апр 19th, 2024

УДАР поддержал "Батьківщину": надо обнулить списки и добиться непризнания выборовВ партии "УДАР" рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил заместитель председателя "УДАР", руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

"Власть превратила обнародование результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму. Волеизъявлением людей полностью пренебрегают и открыто им пренебрегают. Таким образом, состав, который сегодня пытаются протащить, не будет отражать настроений и запроса граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не будем принимать участие в превращении Верховной Рады в декоративный орган Партии регионов", — подчеркнул Ковальчук.

Напомним, по словам одного из лидеров Объединенной оппозиции Анатолия Гриценко, "Батькивщина" может созвать срочный съезд, на котором обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Avm77777
Avm77777
11 лет назад

Импичмент гаранту…

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Да не тешьте себя иллюзиями. Все намного проще, так называемое обнуление списков может произойти только по одномандатоному партийному округу, а это значит, что партии снимут себя с регистрации по выборам по решению своего съезда и тогда по закону и по Конституции ЦИК посчитает по проценты прошедших партий без той партии, которая вышла из избирательного процесса.
Если сегодня По состоянию на 10:59 (обработано 99.91% протоколов)
1 Партія регіонів 30.00%
2 Політична партія ВО «Батьківщина» 25.52%
3 Політична партія «УДАР» 13.95%
4 Комуністична партія України 13.18%
5 Політична партія ВО «Свобода» 10.44
————————————————-
ИТОГО 93.09
————————————————-
То, когда выйдет «Батькивщина со своими 25.52% — общая итоговая сумма процентов 67.57%. А как известно оставшаяся сумма процентов до 100% делится между партиями пропорционально. В первом случае это 6,91%, а в случае выхода «Батькивщины» -52.43. Таким образом эти 52.53% разделятся между оставшимися партиями и оставшиеся партии получат больше проходных депутатов.

225,00
Партия Регионов 30,00 44,40 100
Партия «Батькивщина» 0,00 0,00 0
Партия «Удар» 13,95 20,65 46
Партия Коммунистов 13,18 19,51 44
Свобода 10,44 15,45 35
Итого 67,57 100,00 225,00

Кому в таком случае насолит эта глупая «Батькивщина»?
Причем все это же произойдет и в случае до объявления выборов, и после, только если после — тогда нужно каждому депутату писать заявление о снятии себя с кандидатства по спискам, а потом должны прийти следующие по спискам и те следующие также должны писать заявление. А все ли напишут?
Так , что все это пиар -хода, для привлечения внимания общественности какие мы демократические партии- можем поговорить об отказе в депутатстве, но знаем, что никогда не уйдем !!!! Позор такому мошенническому пиару!!!

Гость из Запорожжя
Гость из Запорожжя
11 лет назад

 Выборы могут быть признаны несостоявшимися если… Кто предоставит такое решение легитимного СУДА?

Предъява Януковичу от Международного сообщества похоже вполне реальная штука. Главное не тормозить. Согласно ст.ст. 94,97 КПК в течении 10 дней могут просто начать дела, возбуждать дела.
В то же время, маятник работает.
И для успешой работы «маятника»  регионам не поможет даже спокойное поведение. Малейший кризис в стране и все. Донбасс не знаю, а Запорожье если и посмотрит на такой «митинг-регионов» в поддержку, то больше как с улыбкой популярных героев ТВ о вампирах… Время собирать камни. Вот так.

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Вот давайте задумаемся, что после того, как Евросоюз уже сейчас признает выборы в парламент недействительными, как об этом просит у Европы сама Юлия Владимировна и ее команда ? Что после — не надо идти на выборы, поскольку , так называемая, объединенная оппозиция
уже в преддверии выборов их проиграла? Опять мальчики будут катать премьера на катке, а экономика рухнет по производству на 40% и по ВВП на минус 15,6%, опять всей страной складываться на ежемесячную проплату России за газ каждого 7-го числа месяца, опустошая при этом не только золотовалютный резерв, но и активы всех
государственных банков? Куда и во что страну даже не зовут, а требуют, чтобы страна шла? Где хоть один аргумент от оппозиции как улучшить экономику страны, как увеличить ВВП, чтобы получить стране больше прибыли и разделить ее на социальные нужды и понижение
коммунальных услуг? Где взять деньги для бюджета, а не как и куда их распределить! Мне жаль себя и нас всех, если опять бюджет будет финансироваться втайне и в ручном режиме как в 2009 году, межгосударственные договора заключаться единолично главным
мошенником страны, причем, втайне не только от народа, но даже от Президента и Парламента. Что дальше и куда дальше?  

4
0
Would love your thoughts, please comment.x