Сб. Апр 27th, 2024

543285Новоизбранный народный депутат, заместитель председателя партии «УДАР» Виталий Ковальчук заявил, что политическая партия «УДАР» будет выдвигать кандидатом в президенты того, кто будет иметь реальные шансы победить Януковича. Об этом говорится в ответе на информационный запрос УНН в пресс-службу партии.

«Я думаю, что на сегодня еще слишком рано говорить о том, кто будет кандидатом от оппозиционных сил в предстоящей президентской кампании. Я думаю, что актуальным и ответственным заданием от оппозиционных сил на сегодня является освобождение политзаключенных и возвращение им конституционных прав и свобод», — отметил В.Ковальчук.

По словам заместителя председателя партии «УДАР», сегодня очень много неотложных вопросов, которые нужно решать в парламенте в интересах общества и каждого гражданина Украины. «Я думаю, что каждая политическая сила в праве действовать таким способом, который она для себя определила. Если кто-то хочет разговаривать с нами языком ультиматумов, то мы не можем запретить. Но мы уже были свидетелями того, каким образом определенные оппозиционные силы действовали относительно нас во время избирательной кампании. Мы достойно выстояли этот прессинг, и, я думаю, что ничто не помешает нам и в дальнейшем последовательно, прозрачно и публично действовать в украинской политике «, — отметил он.

Также «ударовец» подчеркнул, что их политическая партия будет выдвигать кандидатом в президенты того, кто будет иметь реальные шансы победить Януковича.

Напомним, Объединенная оппозиция выдвинула экс-премьер-министра Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года. Об этом сегодня на съезде заявил лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Напомним, в августе Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины оставил без изменений обвинительный приговор Ю.Тимошенко. Согласно приговору Печерского суда г. Киева от 11 октября 2011 г. Тимошенко отбывает семилетнее заключение в Качановской женской исправительной колонии в Харькове. Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 г. Сейчас Тимошенко находится на лечении в больнице «Укрзализныци».

Соратники экс-премьера считают приговор несправедливым и политически мотивированным, а условия содержания под стражей, а затем в колонии в больницы и которые нарушают фундаментальные права человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владислав Желудкевич
Владислав Желудкевич
11 лет назад

Да уж… Яценюк напился русской водки?!

Владік Козел
Владік Козел
11 лет назад

Вірно . Опозиція спочатку має звільнить Юлю, а потім висувати її в президенти. Хоча ще рано, 2 роки , життя не передбачуівне, Хто знає, що з нами завтра буде, чи не зявиться в нас новий лідер. Кличко теж мабуть потенційний кандидат…

Боцман
Боцман
11 лет назад

А кролик-то, думает, что он хитрее всех!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x