Пт. Апр 19th, 2024

"УДАР" не собирается объединяться с "Батькивщиной"Партия УДАР не намерена объединяться с партией «Батьківщина», сообщил лидер УДАРа Виталий Кличко.

«Мы уверены, что мы должны объединить, и объединяем, наши усилия в парламенте. Но во внепарламентской работе мы разные политические партии, у нас разные платформы, у нас разный избиратель и не всегда один плюс один будет два», — сказал Кличко в интервью Радио Свобода,пишет ZN.ua.

Он отметил, что во время подготовки к парламентским выборам в октябре 2012 года предложения относительно объединения политических сил выдвигались, однако в результате они «четко решил идти отдельно».

Напомним, 15 июня на торжественном объединительном съезде партии «Батьківщина» делегаты единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу партий «Батьківщина», «Фронт змін», «Реформы и порядок».

Лидером партии «Батьківщина» была переизбрана находящаяся в заключении экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ее первым заместителем — Александр Турчинов, а председателем политсовета стал Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x