Ср. Апр 24th, 2024

Польша поняла, что Янукович не выпустит ТимошенкоУкраина вряд ли будет готова в ноябре к подписанию соглашению об ассоциации с Евросоюзом. Такое мнение выразил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на ежегодной конференции Wroclaw Global Forum.

«Мы предложили Украине соглашение об ассоциации, но пока не знаем, будет ли оно подписано, будет ли Украина готова к этому. Но надеемся, что торговая часть заработает быстрее», — отметил он.

В свою очередь, экс-глава МИД Германии Йошка Фишер подчеркнул, что Евросоюз не имеет стратегического видения отношений с Украиной.

По его мнению, кроме Польши и нескольких других новых членов ЕС, другие страны евросообщества не понимают геополитических последствий выбора Киевом направления развития. «Наша европейская стратегическая ситуация изменится, если Украина сдвинется на Восток», — подчеркнул Й.Фишер.

Как известно, Евросоюз называет освобождение своего союзника, осужденной за должностные преступления экс-премьера Юлии Тимошенко в качестве условия для подписания договора об ассоциации с Украиной. Президент Виктор Янукович подчеркивает, что вопрос Ю.Тимошенко может быть решен только в правовом поле.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
НАРОД
НАРОД
10 лет назад

Не прошло и пол года, а к ним наконец то дошло, что он и не собирается выпускать Юлю. Не для того он её туда посадил.

soedinenie
soedinenie
10 лет назад
Reply to  НАРОД

Типа того…. Но сейчас воспарили в мечтах об объединении в одно государство:-)))))))))))) Представляете? Ну,конечно,если затапливает угодья,где урожай растет,надо искать выходы и входы:-)

Cvoboda
Cvoboda
10 лет назад

Украинские пираты выкуп хотят за Тимошенко, им все денег не хватает на замки и охотничьи угодья!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x