Пт. Мар 29th, 2024

У Януковича есть политическая воля в вопросе Тимошенко - Всемирный конгресс украинцевПрезидент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием сказал, что у него есть политическая воля решить вопрос Юлии Тимошенко. Вместе с тем В.Янукович повторил тезис о том, что законодательство Украины не имеет соответствующих механизмов для решения этой проблемы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий пообещал помощь в поиске таких механизмов.

«Чтобы с президентом не спорить долго в этом вопросе, мы заявили ему, что будем прибегать к ответным мерам, обращаться в комиссию Кокса — Квасьневского и различные европейские структуры, чтобы они дали конкретные рекомендации на основании исследований и прецедентов в таких вопросах — как можно этот вопрос решить согласно требованиям Европейского Союза», — сказал президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий в эфире Радио Свобода.

Вопрос Юлии Тимошенко в частности и выборочного правосудия в целом является одним из камней преткновения на пути заключения Соглашения об ассоциации ЕС и Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x