Пт. Апр 26th, 2024

У Тягнибока рассказали, как ПР с КПУ опозорили УкраинуПартия регионов и Коммунистическая партия Украины создали позорный прецедент мирового масштаба. Об этом заявил депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Анатолий Витив, комментируя обращение 148 депутатов ВР к сейму Польши с просьбой осудить действия Украинской повстанческой армии в 1943 году на Волыни.

По его мнению, просьбу 148 депутатов от ПР и КПУ можно трактовать как государственную измену. «Партия регионов и коммунисты создали позорный прецедент мирового масштаба: никогда парламентарии одного государства не просили парламентариев другой осудить собственный народ», — подчеркнул А.Витив. Он отметил, что обращение ВР в сейм играет на руку польским шовинистам и всем враждебным к независимости Украины силам.

«Заявления такого содержания — это нож в спину всем украинцам. Это надругательство над памятью наших предков, которые веками вели борьбу за свободу и независимость Украины с различными оккупантами», — подчеркнул представитель ВО «Свобода». По его словам, мало того, что Партия регионов и коммунисты не считают голодомор 1932-1933 годов геноцидом, так теперь они обвиняют в геноциде собственный народ.

 

«ПР и КПУ объединили усилия в деле осквернения украинского народа вместе с польскими неоимпериалистами. Трудно представить, чтобы с аналогичным заявлением к своим прежним захватчикам обратились парламентарии других стран, боровшихся за независимость. Почему-то ни одному армянскому депутату не придет в голову просить у парламента Турции признать их борьбу за независимость геноцидом», — сказал А.Витив.

 

По мнению представителя «Свободы», появление такого обращения показательно и неопровержимо свидетельствует, что Партия регионов и Компартия являются потомками оккупантов и носителями антиукраинского мировоззрения, поэтому должны исчезнуть с политической арены навсегда. «Теперь понятно, кто заинтересован в разжигании противостояния между двумя народами. Однако Партии регионов и коммунистам, которые решили подыграть антиукраинским шовинистическим политикам из-за границы, следует помнить, что всех предателей всегда презирают«, — резюмировал А.Витив.

Ранее сейм Польши признал этническими чистками с элементами геноцида массовые убийства поляков на Волыни в 1943 году, которые проводили бойцы Украинской повстанческой армии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vitaly Baldgi
Vitaly Baldgi
10 лет назад

А им ПР и КПУ все равно одни убивали и грабили в 30-40х годах, а эти из ПР сейчас , так что ничего удивительного в этом нет.

Лариса
Лариса
10 лет назад

Надо было запретить КПУ сразу после утверждения независимости.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x