Чт. Апр 25th, 2024

Киевская дилемма для Виталия КличкоЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко по соцопросам, которые активно распространяли последнее время СМИ, является наиболее перспективным кандидатом на пост президента от оппозиции. Но именно его называют и фаворитом в борьбе за кресло мэра столицы, если Кличко решит баллотироваться на выборах в Киеве.

Соратники Виталия Кличко советуют ему забыть о возможной победе в Киеве в борьбе за пост мэра столицы, сосредоточившись на подготовке к избирательной кампании 2015 года. Но эксперты считают, что отказ лидера партии «УДАР» баллотироваться на выборах мэра может негативно сказаться на его репутации в столице.

Да и в случае победы в Киеве Кличко может получить крайне полезный управленческий опыт, которого у него по факту нет, ведь кроме спортивной и политической деятельности, в его активе нет других достижений. И оппоненты вполне могут сыграть на том, что с лидера партии «УДАР» не выйдет хорошего президента, поскольку он просто не готов занять высший пост государства.

«Кличко – единственный кандидат, согласно социологическим исследованиям, на которого никак не влияет статус оппозиционного политика или нет. Неучастие Кличко в выборах мэра столицы может превратиться в немотиватор для него и его избирателей. Стоило бы рискнуть, тем более, имея такую поддержку и план развития Киева», — считает политический обозреватель Сергей Слободчук.

Так что Виталий Кличко стоит перед непростым выбором – бороться или нет за пост мэра столицы. С одной стороны у него все шансы на победу, поскольку киевляне крайне негативно оценивают результаты работы председателя КГГА Александра Попова. С другой стороны возможное поражение на столичных выборах очень сильно повлияет на дальнейшие перспективы Кличко в политической карьере.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x